Прокуратура района добилась повышения заработной платы работников ООО «Здоровое питание»

28.02.2018 Прокуратурой Петродворцового района на основании поступившей информации о нарушениях законов провела проверку деятельности ООО «Здоровое питание», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Санкт-Петербургское ш., д. 130.
В нарушение требований действующего законодательства уровень заработной платы работников Общества был ниже минимального размера заработной платы в Санкт-Петербурге и составлял 14 160 рублей.
По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Здоровое питание» Инкина Сергея было внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также повлекших их причин и условий. Данное представление было рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо – главный бухгалтер Общества Глинка Алена – привлечено к дисциплинарной ответственности, уровень заработной платы администраторов Общества был повышен в полтора раза и превысил минимальный размер заработной платы в Санкт-Петербурге, составляющий 16 000 рублей. В результате действий прокуратуры района заработная плата администраторов Общества была повышена до 21 240 рублей.

С.В. Виноградов