МО г. Петергоф
+19 °
Погода в Петергофе
28 июля 2021

За причинение тяжкого вреда здоровью сожителю матери житель Петродворцового района Санкт-Петербурга по приговору суда отправлен в колонию строгого режима

27.12.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н..
В ходе судебного разбирательства установлено, что около 15 часов 00 минут 19.02.2017 Н., находясь в одной из квартир д. 11 по ул. Халтурина Петродворцового района Санкт-Петербурга, используя в качестве оружия бейсбольную биту, умышленно нанес сожителю своей матери не менее 5 ударов данной битой в область головы и тела, причинив последнему тупую травму живота и травму головы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, то есть, совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Подсудимый Н. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично. Однако судом все доказательства, представленные стороной обвинения и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
С учетом личности подсудимого, ранее судимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

юрист 2 класса
А.В. Макарова