Разбой в отношении матери

29.11.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Е., который, находясь по месту жительства в коммунальной квартире в г. Петергоф, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на свою мать, 1953 года рождения, и, требуя 1000 рублей, нанес ей не менее 10 ударов кулаком по голове и телу, а также душил потерпевшую в области шеи, нанес несколько ударов сковородой по голове, причинив множественные телесные повреждения, после чего открыто похитил 1000 рублей.
Прокуратурой района предъявленное Е. обвинение было признано обоснованным и подтвержденным совокупностью собранных по делу доказательств, поэтому государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства, поскольку подсудимый полностью признал свою вину и просил рассмотреть данное уголовное дел в упрощенном порядке.
В отношении Е. судом вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), и ему, с учетом данных, характеризующих его личность,  назначено наказание в виде лишения свободы.

Старший помощник прокурора
Петродворцового района
Санкт-Петербурга
младший советник юстиции     В.В. Кирьян

Возврат к списку