Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, предоставившего заведомо подложный документ

29.11.2017 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем подразделения дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), в отношении гражданина Республики Беларусь М.
В ходе дознания установлено, что 09.11.2017 около 16 часов 00 минут в рамках проверки миграционного режима сотрудниками полиции ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга был выявлен гражданин Республики Беларусь М., который представился сотрудникам полиции как Б., который действуя умышленно, осознавая, что использует заведомо подложный документ, предъявил сотруднику полиции ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербургу паспорт гражданина Республики Беларусь на имя Б., бланк которого изготовлен не в соответствии с технологией производства данного вида документов, так как производились изменения первоначального содержания документа, а именно: была произведена замена фотокарточки на странице с личным данными путем наклеивания поверх ламинированного слоя и фотокарточки владельца паспорта, приобретенное им в неустановленное время в неустановленном месте.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
Прокуратура разъясняет, что за совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.
  
Помощник прокурора района    
П.А. Гутченко

Возврат к списку