Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Петродворцового района, сообщившего ложные сведения о готовящемся взрыве жилого дома

29.11.2017 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем подразделения дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве), в отношении А..
В ходе дознания установлено, что 06.11.2017 около 16 часов 35 минут А.., находясь в г. Петергофе Петродворцового района Санкт-Петербурга, дал в службу экстренных вызовов 112 СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» по номеру «112» заведомо ложное сообщение о заминировании д. 21 по ул. Скороходоской г. Петергофа Петродворцового района Санкт-Петербурга, то есть сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
Виновному в совершении указанного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

П.А. Гутченко