Житель Петродворцового района осужден за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

27.10.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н..
Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Мировой судья судебного участка №159 Санкт-Петербурга установил, что Носков в период с 21.11.2016 по 25.01.2017, посредством внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на территории РФ, поставил на миграционный учет в общей сложности четырех граждан Армении, при этом фактически предоставлять свое жилье для их временного размещения не собирался.
С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимого, суд признал Н. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
младший советник юстиции