МО г. Петергоф
+16 °
Погода в Петергофе
30 июля 2021

Прокуратура района добилась повышения заработной платы работников ООО «Монах» до минимального размера оплаты труда

27.10.2017 Прокуратура Петродворцового района на основании поступившей информации провела проверку деятельности ООО «Монах». В нарушение требований действующего законодательства уровень заработной платы работников Общества был ниже минимального размера, установленного в Санкт-Петербурге на 2017 год и равного 16 000 рублей.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Монах» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, уровень заработной платы работников Общества повышен до размера, установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2017 год.
Кроме того, в отношении ООО «Монах» и его должностного лица – генерального директора Иванова Бориса – прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством). По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда по г. Санкт-Петербургу Общество и должностное лицо привлечены к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей и 15 000 рублей соответственно.

Д.В. Лариошин

Видеоновости...