Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту уклонения от прохождения военной службы

27.10.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела руководителем следственного отдела по Петродворцовому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) в отношении С..
По версии следствия установлено, что в период с марта по июль 2017 года, С.., неоднократно получая под роспись повестки из районного военного комиссариата, в нарушение требований действующего законодательства, в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования не являлся, не имея уважительных причин, тем самым, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 328 УК РФ.
В связи с изложенным прокуратура разъясняет, что максимальным наказанием, установленным уголовным законом, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ является лишение свободы на срок до двух лет.

Помощник прокурора района юрист 3 класса
  Н.С. Ушаков

Возврат к списку