Внимание! В районе действуют мошенники!

25.10.2017 Прокуратурой Петродворцового района на постоянной основе анализируется состояние преступности на территории района. Проведенный анализ показал, что в октябре участились случаи мошенничеств, когда злоумышленники завладевали денежными средствами доверчивых граждан под предлогом продажи старинных монет.
Так, 10.10.2017 в 46 отдел полиции ОМВД Петродворцового района Санкт-Петербурга поступило сообщение от жителя района о том, что неизвестные лица предложили ему старинные монеты, за которые он отдал 50 тысяч рублей. Впоследствии оказалось, что данные монеты являются фальшивыми. По данному факту СО ОМВД района 16.10.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).
Уважаемые жители района! Будьте бдительны и не доверяйте незнакомым людям, которые под различными предлогами пытаются завладеть чужим имуществом и денежными средствами!
Если Вы стали жертвой мошенников или столкнулись с попыткой злоумышленников обмануть Вас – незамедлительно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по телефону: 573-52-50.
    
помощник прокурора района
юрист 3 класса    
Н.С. Ушаков

Возврат к списку