Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой Петродворцового района выявлены факты проведения несанкционированных ярмарок на территории района

25.10.2017 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в отношении Администрации Петродворцового района в части соблюдения требований действующего законодательства при организации культурно-массовых мероприятий, в том числе ярмарок.
    На основании поступившей в прокуратуру района информации установлено, что Администрацией для жителей района в сезон массового сбора урожая качественной сельскохозяйственной продукцией принято решение о проведении на территории всех муниципальных образований Петродворцового района фестиваля «Осенний урожай».
    Прокуратурой района с целью подтверждения имеющейся информации 16.09.2017 проведена проверка по адресу ул. Царицынская, у д.2, г. Петергоф, где Администрацией района, как организатором, проводилось мероприятие в заявленном формате «фестиваля».
    Однако фактически на вышеуказанной территории была организована несанкционированная ярмарка, на которой осуществлялась торговля.
    Согласно документам, предоставленным должностными лицами отдела потребительского рынка Администрации района, всего в мероприятии приняло участие порядка 68 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, из которых 39 участников осуществляли торговлю продукцией, и вовсе, не связанной с сельскохозяйственным промыслом: обувь, текстильная продукция, кухонная утварь, одежда, электронная техника неустановленного производства и иные товары.
    Кроме того, из полученных у участников мероприятия объяснений установлено, что большая часть реализуемой на «фестивале» сельскохозяйственной продукции была закуплена индивидуальными предпринимателями на овощных базах, распложенных на территории города Санкт-Петербурга.    
    Таким образом, должностные лица Администрации района, осознавая неправомерность своих действий, умышлено подменили понятие фестиваля с целью проведения ярмарки выходного дня.      
    По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы Администрации района внесено представление об устранении нарушений требований действующего федерального законодательства, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований действующего законодательства.
    Данный вопрос стоит на контроле прокуратуры района.  

Помощник прокурора района    
А.К. Михалев


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1