Ограничение на выезд за границу должникам

25.10.2017 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга разъясняет, что 01.10.2017 вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым выезд за границу может быть временно ограничен при неисполнении должником:
-требований о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу более 10 тыс. руб.;
- требований неимущественного характера;
- иных требований, если сумма задолженности - 30 тыс. руб. и более.
До вступления в законную силу вышеуказанных изменений, выезд мог быть временно ограничен должникам при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 тыс. руб. или исполнительном документе неимущественного характера.

Е.С.Амелькович