Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Досудебный порядок разрешения споров по ОСАГО

25.10.2017 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга разъясняет, что с 26.08.2017 вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» об обязательном досудебном порядке разрешения споров по ОСАГО.
Иски, которые поданы до этой даты, суд рассмотрит вне зависимости от того, соблюдал ли истец этот порядок.
По новым правилам, в случае возникновения спора между страховщиками в связи с выплатами прямого возмещения убытков, спор рассматривается комиссией, образованной профессиональным объединением страховщиков, в течение 20 календарных дней со дня поступления в комиссию заявления страховщика, за исключением нерабочих праздничных дней.
При несогласии страховщика с решением комиссии или непринятии комиссией решения в установленный срок спор рассматривается арбитражным судом по исковому заявлению страховщика.
Поправки касаются споров, связанных с исполнением соглашения о прямом возмещении убытков. Это споры, по которым страховщик причинителя вреда обязан в счет выплаты по ОСАГО компенсировать страховой компании потерпевшего возмещенный вред.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса  
Е.С.Амелькович

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1