Кража пистолета

03.10.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Кузьмина Сергея, который в период с 20.02.2016 по 29.02.2016, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате квартиры в доме 11А/9 по ул. Дашкевича в г. Петергоф, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны находившихся в указанной квартире лиц, тайно похитил из сумки, находившейся в непосредственной близости от потерпевшего, пневматический многозарядный пистолет, с которым с места совершения преступления скрылся.
Кузьмин С. свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, однако, благодаря наступательной позиции государственного обвинителя, предоставившего суду неопровержимые доказательства виновности Кузьмина С.В., Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении Кузьмина С.В. вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, из сумки, находящейся при потерпевшем), и ему, с учетом данных, характеризующих его личность  назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
младший советник юстиции