Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

К административной ответственности привлечен Д. за оскорбление гражданина

08.09.2017 В прокуратуру района поступило обращение гражданина по факту его оскорбления выражениями в неприличной форме, а также унижения его чести и достоинства со стороны Д..
Так, в ходе проведенной проверки установлено, что в подъезде дома 8 по ул.Петергофская, г.Петергоф, Санкт-Петербург, находился Д.., который снимал ручки с оконных рам. На неоднократные замечания Павлова С.В., выраженные в корректной форме, Д.. стал кричать и оскорблять его выражениями в неприличной форме, в присутствии жильцов дома 8 по указанному адресу, чем унизил его честь и достоинство.
Опрошенные в ходе проверки свидетели факт оскорбления потерпевшего, выраженные в неприличной форме, подтвердили.
По данному факту прокуратурой района в отношении Д.. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения указанного дела мировым судьей 115 судебного участка Санкт-Петербурга вынесено постановление о привлечении Д.. к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.
Прокуратура района информирует граждан, что в соответствии с ч.1 ст.5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
  Старший помощник прокурора района
Е.В. Куликова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1