В результате координирующих действий прокуратуры Петродворцового района Санкт-Петербурга сотрудниками ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга выявлено лицо содержащее «НАРКОПРИТОН»

08.09.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на постоянной основе проводится анализ выявленных правоохранительными органами района административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
В результате проведенного анализа установлено, что в августе 2017 года участились случаи задержания лиц, совершивших административные правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств у одного из домов по ул.Озерковой в г.Петергоф Санкт-Петербурга.
С учетом изложенного, прокуратурой района сотрудникам ОМВД России по Петродворцовому району указано на необходимость проведения проверочных мероприятий по данному адресу на предмет содержания в данном доме «наркопритона».
По результатам проведенных мероприятий органом дознания ОМВД района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), в отношении Петрова Андрея, который в августе 2017 года, имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, имея круг общения в среде лиц, употребляющих наркотические средства, предоставлял последним для систематического потребления наркотических средств квартиру по месту своего проживания.
Таким образом, в результате координирующих действий прокуратуры района сотрудникам ОМВД района удалось выявить содержание «наркопритона».
    В настоящее время расследования по данному уголовному делу стоит на контроле прокуратуры района.
Уважаемые жители Санкт-Петербурга призываем Вас к активному участию в выявлении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в связи с чем просим Вас обо всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщать в прокуратуру района по т.423-07-94.

В.В. Деревянко