Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За покушение на дачу взятки следователю Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор

31.08.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алиева Анзора.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 21.04.2017 Алиев Анзор, находясь в служебном кабинете следователя СО ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, будучи осведомленным о том, что у данного следователя в производстве находится уголовное дело о совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), по подозрению в совершении которого задержан его знакомый, действуя умышленно, лично передал следователю взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей за избрание своему знакомому меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, а именно – подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако довести свой преступный умысел до конца не смог в связи с категорическим отказом следователя принять взятку, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).
Подсудимый Алиев Анзор свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Судом все доказательства, собранные в ходе предварительного следствия и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора. С учетом личности подсудимого ему назначено наказание в виде лишения свободы.

Помощник прокурора района
юрист 2 класса        
А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1