По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных прокуратурой Петродворцового района, должностные лица привлечены к административной ответственности

19.06.2017 Прокуратура Петродворцового района, на основании информации, поступившей из Агентства занятости населения Петродворцового района, провела проверку образовательных организаций на предмет соблюдения требований законодательства в сфере занятости населения.
Установлено, что образовательными организациями ГБОУ СОШ №430, ГБДОУ детский сад №20 допущены нарушения в части непредставления в органы службы занятости ежемесячной информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.
По результатам проверки прокурором Петродворцового района были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19.7 КоАП РФ («Непредставление сведений (информации)») в отношении документоведа ГБОУ СОШ №430 Потапкиной Надежды и заведующего хозяйством ГБДОУ детский сад №20 Артемьевой Анжелы.
Постановлениями мирового судьи судебного участка №114 Санкт-Петербурга Потапкина Н., Артемьева А. признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ст.19.7 КоАП РФ и им назначено административное наказание в виде штрафа.

младший советник юстиции
Е.С. Заворова