Прокуратура защищает права детей-инвалидов

19.06.2017 В ходе проверки соблюдения требований законодательства сфере социальной защиты детей-инвалидов, проведенной прокуратурой Петродворцового района в 2016 году, были выявлены нарушения действующего законодательства в части обеспечения несовершеннолетних техническими средствами реабилитации.
По результатам проверки в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга было направлено 20 исковых заявлений об обязании ГУ Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обеспечить несовершеннолетних техническими средствами реабилитации в соответствии с индивидуальными программами реабилитации.
Решениями Петроградского районного суда исковые требования прокурора Петродворцового района удовлетворены,  19 несовершеннолетних обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации.
Исполнение решения Петроградского районного суда от 15.02.2017 об  обязании ГУ СПБ РОФССС РФ обеспечить несовершеннолетнего техническими средствами реабилитации в соответствии с заявкой, поданной в учреждение, находится на контроле в прокуратуре Петродворцового района.

Петродворцового района
младший советник юстиции