Прокуратура предостерегла руководство аптек «Шиповник» и "Удачная" о недопустимости нарушения законодательства об обращении лекарственных средств

19.06.2017 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании поступившего обращения гражданина провела проверку в отношении аптеки «Шиповник» ООО  Розничные сети» (по адресу: Санкт-Петербург, г.Ломоносов, ул.Федюнинского, д.16) и аптеки «Удачная» ООО «Фарммедсервис» Фармацевтическая компания №1» (по адресу: Санкт-Петербург, г.Ломоносов, ул.Еленинская д.24, корп.2)  на предмет соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств.
Распоряжением Правительства РФ от 26.12.2015 N 2724-р утвержден минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, применяемый с 1 марта 2016 года по настоящее время.
Установлено, что в момент проведения проверки в наличии вышеуказанных аптек ряд лекарственный препаратов, входящих в минимальный ассортимент, необходимых для оказания медицинской помощи, а именно - лекарственные препараты: ранитидин, бисакодил, глазные капели диклофенак и пилокарпин,  беклометазон и др., находился в единичном количестве.
Принимая во внимание изложенное, прокуратурой района руководителям указанных аптек объявлены  предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства об обращении лекарственных средств, и разъяснено, что в случае нарушений, должностные лица аптек могут быть привлечены к установленной законом ответственности по ст. 14.4.2 КоАП РФ.

Возврат к списку