300 рублей стоили свободы

20.02.2017 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п.«г» УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни).
Так, органами предварительного следствия С.. вменялось в вину то, что она, в период с 18.00 10.08.2016 до 22.00 11.08.2016 применила в отношении Б. насилие, выразившееся в том, что она толкнула последнего с лестницы между 2 и 3 этажами жилого дома, после чего с силой наступила ногой на тело потерпевшего, причинив ему тем самым физическую боль, и похитила принадлежащие ему денежные средства в размере 300 рублей.
В судебном заседании подсудимая полностью признала себя виновной в совершении названного преступления.
Вместе с тем, не смотря на полное признание вины подсудимой, в ходе судебного разбирательства, сторона обвинения, исходя из данных о личности С., а именно того, что ранее подсудимая привлекалась к уголовной ответственности и совершила данное преступление находясь на условном осуждении, настаивала на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы.
По результатам слушания дела суд, полностью согласился с мнением обвинения и назначил С.. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник прокурора
юрист 1 класса  
Д.Ф. Хамадиев

Возврат к списку