За причинение вреда здоровью сотруднику полиции назначено реальное лишение свободы

27.12.2016 Петродворцовым районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Насирова Насраддина, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.2 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).
Так, органами следствия Насирову вменялось в вину то, что он не желая быть привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, попытался скрыться с места происшествия на принадлежащем ему автомобиле и в тот момент, когда сотрудники полиции его догнали с целью воспрепятствования его задержанию причинил сотруднику ОГИБДД ОМВД района С. телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.
В ходе судебного следствия подсудимый полностью признал себя виновным в совершении данного преступления.
В прениях сторон, не смотря на то, что подсудимый ранее не судим полностью признал себя виновным, сторона обвинения настаивала на назначении Насирову Н. наказания в виде реального лишения свободы.
По результатам слушания дела суд согласился с мнением обвинения и назначил подсудимому наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник прокурора
юрист 1 класса  
Д.Ф. Хамадиев

Возврат к списку