Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица, похитившего имущество пациента из палаты в Николаевской больнице

27.12.2016 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении неустановленного лица.
В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 10 минут 11.11.2016 неустановленное лицо, действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь в одной из палат терапевтического отделения СПб ГБУЗ «Николаевская больница», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Константиновская, д. 1, тайно похитило планшетный компьютер «Алкатель» стоимостью 5 000 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, причинив собственнику планшета значительный ущерб на вышеуказанную сумму.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
За совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы  на срок до 5 лет.
В связи с изложенным прокуратура разъясняет, что участились случаи краж из палат в больницах района. Как правило, пациенты теряют бдительность, беспечно оставляя деньги, мобильные телефоны, планшеты и иное личное имущество в палатах на видных местах. Воры, в свою очередь, пользуются этим и, заметив отсутствие пациента в палате, похищают его имущество. Кроме того, кражи зачастую происходят ночью.
Граждане! Будьте бдительны! Не оставляйте свои вещи без присмотра, отлучаясь из палаты даже на небольшой промежуток времени. Во всех случаях хищения Вашего имущества необходимо звонить в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по телефону: 573-52-50 или по телефону: 102.
Помощник прокурора района
юрист 3 класса А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1