Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За получение взятки назначено лишение свободы

25.11.2016 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Кожуховского Сергея, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 ч.5 п. «а» (Получение взятки группой лиц по предварительному сговору), ст.291.2 ч.1 УК РФ (мелкое взяточничество).
Так, органами следствия подсудимый обвинялся в том, что он, являясь судебным приставом-исполнителем Ломоносовского районного отдела УФССП, наряду с другими подсудимыми совершил получение взятки в размере 85000 рублей, а также получил мелкую взятку в размере 1500 рублей.
Еще на стадии предварительного следствия Кожуховский С. заключил с прокуратурой района досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым принял на себя ряд обязательств, в том числе связанных с изобличением иных лиц в совершении данных преступлений.
В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным в совершении названных преступлений и подтвердил взятые на себя обязательства.
В прениях сторон сторона обвинения, исходя из роли подсудимого в совершенных преступлениях, активного способствования в расследовании и раскрытии данных преступлений, настаивала на назначении ему наказания в виде лишения свободы условно.
По результатам слушания дела суд согласился с мнением обвинения и назначил Кожуховскому С. окончательное наказание за совершение данных преступлений в лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком на 4 года.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1