Исковые требования о лишении наркозависимых лиц водительских удостоверений

28.10.2016 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики соблюдения правил дорожного движения проведена проверка по выявлению наркозависимых лиц, имеющих право на управление транспортными средствами.
В ходе проведенной проверки, прокуратурой района выявлено 30 лиц, состоящие на учете в наркологическом кабинете, имеющие водительские удостоверения направо управления транспортными средствами.
Также установлено, что указанные лица ранее привлекалось к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Таким образом, поскольку указанные лица состоят на учете в наркологическом кабинете, а также поскольку последние привлекались к административной и уголовной ответственности за преступления указанной категории, данные факты препятствует данным лицам безопасно управлять транспортными средствами.
В связи с этим прокуратурой района для ограждения данных лиц от управления транспортными средствами, а также безопасности граждан, в соответствии со ст.45 ГПК РФ подготовлено 30 исковых заявления «О прекращении действия права на управление транспортными средствами» вышеуказанными лицами.
В дальнейшем прокуратурой района, также будут проводиться проверки по указанному вопросу.
Уважаемые жители Санкт-Петербурга призываем Вас к активному участию в выявлении правонарушений и преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в связи с чем просим Вас обо всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщать в прокуратуру района по телефону «горячей линии» 423-00-43, где Вы в устной форме сможете сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Возврат к списку