Сотрудники МЧС провели занятие в детском саду в Петродворцовом районе

28.03.2024

В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, сотрудник управления МЧС России Стекольникова Екатерина совместно с представителями ВДПО и ПСО Петродворцового района Одарченко Натальей и Лысак Любовью организовали и провели мероприятие противопожарной направленности с воспитанниками детского сада № 34 в пос. Стрельна.
Детям показали тематические мультфильмы, после просмотра они ответили на вопросы, какие ошибки главных героев привели к возгоранию, какие огнеопасные предметы существуют, в быту, можно ли играть с огнем, по какому номеру вызвать пожарных и многие другие, а также, что необходимо сообщить диспетчеру, чтобы вызвать помощь. Также малыши и воспитатели померили каску пожарного, опустить забрало, восторгу ребятни не было предела.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся. Сотрудников МЧС поблагодарили за интересное занятие, ребята пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна