Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Петербурге начинается формирование первых классов

25.03.2024
Первый этап приёма заявлений на зачисление в первые классы петербуржских школ стартует 1 апреля. Он продлится по 30 июня. Заявления будут приниматься от граждан, чьи дети имеют внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в первый класс. А также от родителей, чьи дети проживают на закреплённой территории (в районе нахождения школы). При этом при принятии решения о зачислении будет также оцениваться прикрепление адреса проживания ребенка к конкретной школе.
Подготовиться к записи в 1 классы школ на 2024-2025 учебный год можно уже сейчас. Если желаемых школ несколько, в каждую необходимо оформить отдельное заявление. На федеральном портале госуслуг уже доступно заполнение черновика. С 1 апреля останется только отправить обращение в работу.
Очно документы будут принимать в 61 МФЦ Петербурга, а также в мобильных офисах госуслуг в часы работы. График работы центров размещён на Портале госуслуг в разделе «Офисы МФЦ». Петербуржцы могут воспользоваться любым наиболее удобным центром.
Согласно регламенту предоставления услуги, утверждённому распоряжением Комитета по образованию от 31 марта 2021 № 879-р, на первом этапе дата и время подачи заявления не являются критерием принятия решения о зачислении. Подать заявление очно или в электронном виде можно в течение всего первого этапа - с 1 апреля по 30 июня. После 30 июня зачисление детей будет производиться на общих основаниях без учета льгот и факта проживания на закреплённой территории.
Заявления от горожан, чьи дети не имеют льготной категории и не проживают на закреплённой территории, будут приниматься на втором этапе приёма заявлений - с 6 июля по 5 сентября.
С подробным описанием услуги можно ознакомиться на Портале государственных услуг Санкт-Петербурга.
Распорядительные акты администраций районов Санкт Петербурга о закреплении микрорайонов для проведения первичного учёта детей можно посмотреть на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку