Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Встречаем масленицу здорово!

05.03.2024

Друзья, коллеги!
В этом году Международный день соседей будет отмечаться на всероссийском уровне уже десятый раз. А десятого марта, уже совсем скоро, мы приглашаем вас провести в своём городе, посёлке или селе Здоровый соседский хоровод приняв участие в нашем масленичном флешмобе.

Накануне масленичной недели, 10 марта, по всей стране пройдёт праздничная, добрососедская акция «Здоровый соседский хоровод» посвящённая добрососедским отношениям, здоровому образу жизни и масленице. В этот день подобные мероприятия пройдут во многих регионах страны, в преддверии добрососедской масленицы. Сейчас уточняется список регионов и городов. Но мы ожидаем не менее 30 городов в разных частях страны. Флагманское мероприятие предполагается провести в Москве.

Цели мероприятия - объединение жителей живущих по соседству (на одной территории) их знакомство между собой и с партнерами, совместные действия направленные на формирование команды (территории, ТОС, многоквартирного дома, инициативной группы, НКО и так далее), просвещение.

Место проведение - двор многоквартирного дома, сельская улица, площадка, сквер или любая другая удобная площадка. Хоровод возможно провести в региональном Штабе общественной поддержки, Центре местных сообществ "Пятёрочки" или рядом, на прилегающей территории.

Схема проведения - Необходимо выбрать место и время, обозначить точку старта. Двигаться необходимо от точки старта, в запланированном и продуманном направлении движения хоровода, цепочкой участников за ведущим. Заворачивая цепочку участников в круг, рекомендуем проход далее два (четыре) основных круга, по площадке с остановками для выполнения игровых (творческих) и физкультурых (ЗОЖевских) движений, после этого предлагаем пройти любое число кругов, на которые будут готовы участники, и на которое у них будут силы и настроение.

Важна видео и фото съемка мероприятия. Просим отмечать публикации хештегами такими же как у этой публикации, чтобы ваше мероприятие было заметнее.

Предполагаемое число участников 20-50 человек. Может быть большим или меньшим, исходя из возможностей площадки и готовности аудитории.
Рекомендуем пригласить как жителей, так и представителей школ, ВУЗов и СУЗов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, представителей НКО, депутатов и администраций, других заинтересованных участников.

Музыка любая, которую вы выберите. Рекомендуем современную, динамическую, ритмичную, с целью двигаться быстро и согреться. Или народную, традиционную, чтобы следовать традициям и национальным особенностям региона.

Координатором со стороны организаторов является Сергей Александрович Кузнецов - Руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», заместитель директора Университета ТОС - связь sosedi2024@sosedi2024.ru, 89268507847. При необходимости, пожалуйста, обращайтесь по всем вопросам.

Проводится в партнёрстве с Лигой здоровья нации и при методической поддержке проекта "Хоровод круглый год".

Благодарим Школу грамотного потребителя, Общенациональную Ассоциацию ТОС, Коалицию "Забота рядом" и Университет ТОС за поддержку.

Заранее благодарим Вас за поддержку и участие. Хороводим вместе по соседски!

Возврат к списку