Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

«Мобильный избиратель»: проголосовать сможет каждый

29.02.2024 Принять участие в выборах можно на любом избирательном участке в любом городе России. Для этого необходимо подать соответствующее заявление. Сделать это можно в 63 МФЦ Петербурга (за исключением Центров оказания услуг для бизнеса и Мобильных офисов МФЦ). Последний день приёма заявлений – 11 марта.
Выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16 и 17 марта. Избиратели, которые в эти дни не могут прийти на участок для голосования по месту жительства, могут воспользоваться системой «Мобильный избиратель» и реализовать свое избирательное право по месту нахождения.
Подать заявление можно в окне МФЦ или самостоятельно в секторе пользовательского сопровождения на специальном компьютере (при наличии регистрации в ЕСИА). При необходимости помогут сотрудники МФЦ.
Большинство МФЦ работают по удобному графику с 09.30 до 21.00 без перерыва на обед и выходных. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу вне зависимости от регистрации заявителя по месту жительства, месту пребывания, а также при отсутствии регистрации.
Подать заявление можно только лично, предъявив паспорт гражданина РФ, а в период его замены – временное удостоверение личности.
Также заявления принимаются в территориальной избирательной комиссии или электронно, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (необходима регистрация в ЕСИА).
«Горячая линия» Информационно-справочного центра ЦИК России: 8-800-200-00-20.



Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку