Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

226 общественных пространств благоустроены в Северной столице с 2019 по 2023 год

05.02.2024 Более 70 новых территорий для отдыха, занятий спортом, прогулок с детьми на природе открылось в Петербурге в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Губернатор Петербурга отметил: «Одним из наших главных стратегических направлений остается «Комфортный город». Мы развиваем его вместе с петербуржцами. Они лучше знают, что необходимо в каждом конкретном районе города им и их детям. Эта работа делает Северную столицу мегаполисом, удобным для жизни, красивым и современным. Очень важно, что нигде не забыты интересы людей с ограничениями по здоровью и горожан «серебряного» возраста».
Уделено много внимания набережным рек и озер. Это и прогулочный маршрут на набережной Леонтьевского мыса, и берега Среднего Суздальского озера, и красивая территория Сестрорецкого пляжа. Очень понравилось жителям Красногвардейского района открытое в этом году общественное пространство у реки Лапка. В Зеленогорском парке культуры и отдыха организована территория для отдыха маломобильных групп населения.
В качестве подарка жителям на 320-летие Петербурга специалистами был смонтирован сад-трансформер на Синем мосту. Уникальный временный оазис органично встроился в ансамбль площади. 2,5 тысячи кустов и 169 полномерных деревьев отлично себя чувствовали весь теплый сезон, и прекрасно смотрелись в историческом окружении, а затем были пересажены в городские парки, бульвары и скверы.
Всего же с 2019 по 2023 годы в рамках регионального проекта в городе уже благоустроено 226 общественных пространств.


Возврат к списку