Награждение победителей районных соревнований «Пожарный Дозор»

24.01.2024

В январе 2024 года в Петродворцовом районе состоялось награждение финалистов спортивных соревнований «Пожарный Дозор». Соревнования способствуют формированию  интереса к пожарно-спасательному спорту, популяризации  профессии  пожарного, активизации деятельности дружин юных пожарных и повышению эффективности работы по профилактике детской шалости с огнем. Ежегодно в районных соревнованиях участвуют более 100  учащихся образовательных учреждений Петродворцового района.
Победители командного зачета в 2023 -2024 учебном году :
1 место – Лицей №419 (1 в.г.), школа № 319 (2 в.г., 3 в.г.);
2 место – школа 319 (1 в.г.), школа №567 (2 в.г.), Лицей № 419 (3 в.г.);
3 место- Лицей № 419 (1 в.г.),  школа № 602 (2 в.г., 3 в.г.)
Организаторы районного этапа соревнований - сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО и ДЮЦ «Петергоф»  приехали с поздравлениями и памятными призами к спортсменам – победителям.
Участники команд состоят в  дружинах юных пожарных (ДЮП), активно участвуют  в спортивных и творческих мероприятиях Петродворцового района.
Спортсмены школы № 319 учатся в оборонно-спортивных классах «Спасатель» по профилю МЧС России.
Мы поздравляем победителей и желаем успехов в городском этапе соревнований.

Управление по Петродворцовуому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна