МФЦ выдадут символ Ленинградской Победы

18.01.2024
18.01.2024, в годовщину прорыва блокады Ленинграда, стартует акция «Лента Ленинградской Победы». С этого дня памятный символ можно бесплатно получить во всех МФЦ Петербурга. Также в акции примут участие Центры оказания услуг для бизнеса и 5 мобильных офисов госуслуг.
Центры госуслуг ежегодно участвуют в выдаче Георгиевских ленточек. А к 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады в МФЦ будут выдаваться Ленты Ленинградской Победы. Всего через МФЦ будет выдано порядка 70 тыс. лент.
Ленты Ленинградской Победы выдаются на стойке информирования. Их наличие можно уточнить у администратора. Адреса и график работы МФЦ Петербурга размещены на Портале госуслуг.
«80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – важнейшая дата для петербуржцев – ленинградцев. Почти 900 дней защитники и жители города на Неве сопротивлялись натиску фашистских войск. И этот подвиг не должен быть забыт. В этом году МФЦ не только поддержали акцию «Лента Ленинградской Победы», но и организовали для петербуржцев несколько художественных и образовательных проектов. Выставки на тему блокадного Ленинграда будут размещены в МФЦ Василеостровского района на Наличной, 44 и на 15-ой линии В.О., 32, а также в МФЦ Невского района на Крыленко, 1», – рассказал директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.
Лента Ленинградской Победы появилась в 2009 году, к 65-летию снятия блокады Ленинграда. Цвета повторяют цвета колодки медали «За оборону Ленинграда». Оливковый символизирует Победу, а зеленый – жизнь.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания