Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Праздничная елка в детском доме-интернате

09.01.2024
В финальную неделю 2023 года сотрудники ВДПО и МЧС России посетили воспитанников «Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1», расположенного в городе Петергоф.
Воспитанники учреждения возрастом от 04 до 35 лет проживают на территории  дома-интерната на постоянной основе. Ученики проходят специализированное обучение с педагогами – логопедами, дефектологами, тифлопедагогами. Большое внимание уделяется здоровью, социально-бытовой адаптации детей, а также  умению общаться в коллективе.
В детском доме расположена церковь Блаженной Ксении Петербургской,  спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортивным и тренажерным залами.
Танцевальные и театральные коллективы детского дома не раз становились призерами международных творческих конкурсов.  
Спасатели привезли подарки для воспитанников образовательного учреждения и  вручили красочные листовки по пожарной безопасности.
Сотрудники МЧС России напомнили педагогам о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении утренников и новогодних елок, провели дополнительный противопожарный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях в зимний период, о запрете выхода на лед.

Материал подготовлен
Специалистом СОД Одарченко Н.В.
Проверил
Председатель совета И.В. Прусаков




Возврат к списку