Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Невском районе открыли МФЦ

15.12.2023

На ул. Седова, д. 69 после планового ремонта возобновил работу МФЦ. В центре 24 окна приема и выдачи документов. Оформить необходимые услуги можно без выходных - с понедельника по воскресенье. Прием ведется по предварительной записи, что дает возможность спланировать посещение и выбрать время визита с 9-30 утра до 20-00 вечера.

План Губернатора Петербурга Александра Дмитриевича Беглова по реновации МФЦ на 2023 год полностью реализован. Были отремонтированы 5 центров госуслуг. Еще один центр переехал в новое современное помещение в ТЦ «Гарден Сити».

Ремонты продолжатся и в следующем году.
«В планах на 2024 год стоит один из наших самых первых секторов в Центральном районе по адресу Невский пр., д. 174, - сообщает в своем Телеграм канале директор МФЦ Петербурга Максим Александров. - Там мы реализуем проект петербургского дизайнера Ольги Родыгиной, победительницы конкурса SPb Young Design».

За 2023 год петербуржцы воспользовались сервисами МФЦ более 10 миллионов раз. Центры госуслуг относятся к помещениям с высокой проходимостью, что требует регулярного обновления и косметического ремонта. В ходе ремонтов МФЦ проходят модернизацию. Решаются задачи улучшения навигации, перепланировки помещений, создание доступной среды для маломобильных групп населения, реализуется дизайн, предусмотренный общероссийским единым фирменным стилем центров госуслуг «Мои документы».

Большое внимание уделяется повышению цифровой грамотности жителей города, поэтому в отремонтированных центрах в обязательном порядке создаются сектора пользовательского сопровождения, в которых можно самостоятельно оформить электронные услуге в режиме самообслуживания.



Возврат к списку