Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Долг, честь, служба Отечеству

07.12.2023 С 1 октября по 31 декабря в Российской Федерации проводится очередной призыв граждан на военную службу.
Служба в армии – важный этап в жизни каждого мужчины. Здесь он пройдёт не только хорошую школу жизни. Но и приобретёт настоящих друзей, окрепнет духовно, возмужает, ему будет доверено боевой оружие. В рядах Вооружёных сил у призывника есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять. На что он действительно способен. Ведь сегодня в российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине. Воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища. Долг, честь. Служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации службы в армии.
Мир меняется. И российская армия меняется вместе с ним. Новый облик Вооружённых сил РФ разительно отличается от прежнего. Произошла гуманизация военной службы. Сегодня военнослужащие по призыву полностью освобождены от всех видов хозяйственных работ, их выполняют гражданские структуры. Высвобожденное время целиком освящено боевой подготовке, увеличено время на физподготовку до 4-5 часов в день. Улучшено качество питания военнослужащих. В подразделениях установлены душевые кабины и стиральные машины. После обеда даётся час на отдых (сон). Военная форма обеспечивает комфорт в повседневных и боевых условиях.
Если призывник – перспективный спортсмен, его могут направить в спортивную роту. Наиболее талантливые выпускники вузов могут служить в научных ротах. Немало преимуществ будет у призывника, успевшего пройти подготовку в военно-патриотической клубе или системе ДОСААФ России.
Служба в армии или на флоте – почётная обязанность гражданина. Которая даёт в дальнейшем немало преимуществ. Отслужив, гражданин получает право на льготное поступление в вузы, на бесплатное обучение на подготовительных отделениях вузов. Кроме того, факт службы даёт весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения.
Если призывник думает о карьере на государственной службе или в ведомственных учреждениях, служба в Вооружённых силах – обязательное условие приёма на работу, поскольку многие структуры не берут в штат граждан, не прошедших срочную службу.
Конечно. лёгкой служба в армии не бывает, но ведь настоящие мужчины идут служить. Чтобы отдать долг Родине, научиться профессионально защищать её.

Возврат к списку