Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Отрываем детям мир профессии пожарного

07.12.2023 Профессия пожарного вызывает уважение, жгучий интерес и любопытство у каждого ребенка. Одно из таких мероприятий прошло накануне в ПЧ № 24 Петродворцового района. Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Встретили и провели увлекательную экскурсию по пожарной части для шестиклассников школы № 542 Петродворцового района Кондраков Евгений и Кривоносов Иван.
Школьники побывали на территории части, побывали в помещениях, где находиться техника, оборудование, а также отдыхают, занимаются спортом и профессиональной подготовкой наши спасатели. Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного.
Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии ребята поблагодарили сотрудников МЧС за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна

Возврат к списку