Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В МФЦ помогут заключить договор о техническом обслуживании газового оборудования

23.11.2023 С 15 ноября петербуржцы могут заключить договор на техническое обслуживание   газового оборудования в многофункциональных центрах города. Ранее такой сервис был доступен жильцам частных домов, теперь заключить договор могут жильцы обычных квартир.
Безопасная эксплуатация газового оборудования напрямую зависит от его своевременного техобслуживания. Регулярные проверки позволяют проводить необходимые осмотр и диагностику, вовремя обнаружить и устранить неисправности.
С нового года техническое обслуживание газового оборудования в многоквартирных и индивидуальных жилых домах Петербурга будет осуществляться единой специализированной газораспределительной организацией - «ПетербургГаз». Оказание услуг единым оператором также вносит вклад в безопасность.  
Заявки на заключение договора принимаются во всех МФЦ Петербурга без предварительной записи. За первую неделю предоставления услуги в МФЦ сервисом воспользовались 636 петербуржцев.
Для заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования потребуются: документ, удостоверяющий личность, сведения об ИНН и СНИЛС, а также документы, подтверждающие правовые основания пользования помещением – выписка из единого государственного реестра недвижимости или договор социального найма.
Срок рассмотрения заявки в ПетербургГаз составляет 10 дней.  После подачи заявки на заключение договора о техническом обслуживании газового оборудования, необходимо дождаться уведомления от специалистов МФЦ и прийти в центр госуслуг для его подписания. После заключения договора поступит уведомление о предстоящем техническом обслуживании оборудования.
Также заключить договор на техобслуживание газового оборудования можно в электронном виде в личном кабинете на сайте ГРО «ПетербургГаз».

Возврат к списку