30.10.2023

В  ГБОУ СОШ № 416 г. Петергоф проведено тематическое занятие, в соответствии с Планом пропаганды пожарно-технических знаний Петродворцового района на 2023-2024 учебный год, а также в преддверии школьных каникул.
Сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО – Шевцова Олеся, Одарченко Наталья,  Никитина Марина рассказали о правилах пожарной безопасности в быту.
    Главной задачей этого мероприятия было научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. Встреча помогла школьникам вспомнить о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара и номерах вызова экстренных служб. Дети узнали о причинах возникновения пожара, мерах  безопасности  при пожаре, способах эвакуации из горящего здания. Просмотрели тематическое видео о горящей свече.
Школьники с удовольствием отвечали на вопросы спасателей. В ходе урока сотрудники МЧС России, напомнили еще раз номера вызова экстренных служб, вручили листовки  на противопожарную тематику, а также дети примерили боевую одежду спасателей.
В мероприятии участвовали 22 человека.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна