МФЦ расширяют сервис видеоконсультаций

17.10.2023 В трех МФЦ Петербурга посетители смогут получить консультации по вопросам защиты прав и персональных данных граждан в цифровой среде.
Консультации проводятся в формате видеоконференцсвязи специалистами Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «ГРЧЦ». Центр создан по инициативе Роскомнадзора. Специалисты помогут подготовить претензию, жалобу, иск и иные правовые документы.
Консультации проводятся в секторе № 5 МФЦ Василеостровского района, секторе № 7 МФЦ Невского района и секторе № 8 МФЦ Приморского района. Необходимо предварительно записаться.
Также в МФЦ проводятся консультации с сотрудниками следующих органов власти и государственных организаций:
•    Санкт-Петербургский центр доступного жилья;
•    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу;
•    Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Горжилобмен»;
•    Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городской центр жилищных субсидий»;
•    Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга»;
•    Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «Главный радиочастотный центр» по вопросам защиты персональных данных в цифровой среде;
•    Отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Онлайн-консультация длится 20 минут. Услуга предоставляется бесплатно.
Записаться можно непосредственно в МФЦ на компьютере самообслуживания в секторе пользовательского сопровождения или на мобильном телефоне, отсканировав QR-код для перехода по ссылке на сервис «Запись на онлайн-консультацию с представителем органа власти», а также на Портале госуслуг Санкт-Петербурга. Необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания