«Пожарный Дозор» - традиционные спортивные соревнования

12.10.2023
Районный этап спортивных соревнований «Пожарный Дозор» прошел в третьей декаде сентября 2023 года на базе ДЮЦ «Петергоф», по адресу: г. Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 61.
В соревнованиях приняли участие 22 команды образовательных учреждений Петродворцового района, организаторами выступили сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО и ДЮЦ «Петергоф».
Открыл мероприятие начальник управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Соболев Павел, в торжественном построении участвовали команды спортсменов – победителей городских спортивных соревнований ГБОУ СОШ №319, Лицей № 419, СОШ № 529.
«Пожарный дозор»  состоит из проверки теоретических знаний и  спортивных умений и навыков.  Знания по теории участники демонстрировали на этапе «Азбука пожарной безопасности» по истории пожарной охраны, огнетушителям, пожарно-техническому оборудованию, алгоритму действий, в случае чрезвычайных ситуаций.
Спортивные этапы включали: «Пожарную эстафету», «Вязание узлов», «Надевание боевой одежды пожарного». Победителями в командном зачете стали: 1 место – Лицей №419 (1 в.г.), школа № 319 (2 в.г., 3 в.г.);
2 место – школа 319 (1 в.г.), школа №567 (2 в.г.), Лицей № 419 (3 в.г.);
3 место- Лицей № 419 (1 в.г.),  школа № 602 (2 в.г., 3 в.г.)

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна