Пожарная безопасность для первоклассников.

Пожарная безопасность для первоклассников. 05.09.2023 День знаний – праздник для детей и взрослых. Торжественные линейки в школах, первые звонки, белые банты, море цветов для любимых педагогов,    волнующиеся родители – 1 сентября для миллионов школьников нашей страны наступает новый учебный год.
Сотрудники управления Петродворцового района МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО, СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района», в рамках комплексного информационно-просветительского марафона «За безопасность ВМЕСТЕ» провели  беседы на противопожарную тематику с  первоклассниками школ Петродворцового района.
В 2023 году школа 542 Петродворцового района распахнула  двери для учащихся в 45 раз. 68 первоклассников с волнением ждали первого звонка. В  школе учатся более 600 детей.
Одарченко Наталья, Магомедова Диана, Сергеев Алексей рассказали ученикам 1 «А», 1 «Б» классов школы о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Напомнили  номера вызова пожарной охраны, рассказали о требованиях пожарной безопасности в школе и дома и первичных средствах пожаротушения.
В завершении мероприятия детям вручили листовки на противопожарную тематику.
Сердечно поздравляем школьников и родителей с Днем знаний. Желаем огромного желания познавать и учиться,  новых друзей, интересных событий, отличных отметок.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна