Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Победители эстафеты в гостях у пожарных

27.07.2023 Команда «Огнетушитель» - победители пожарной эстафеты ГОЛ «Петергофская регата» побывали в гостях у сотрудников 30 пожарной части ФПС МЧС России Петродворцового района.
На мероприятии дети посмотрели пост связи - диспетчерскую, в  которой телефонист принимает звонки о чрезвычайных ситуациях и направляет к месту вызова дежурное подразделение. Увидели карту района выезда пожарных автомобилей пожарной части.
В гараже школьникам показали снаряжение, оборудование и технику,  которые используются при спасении пострадавших на воде – гидрокостюм спасателя сухого типа (ГКС-1) для безопасной работы в холодной воде, спасательные круги и  жилеты, спасательную лодку.
Дети посмотрели комнату хранения сухих пожарных рукавов, оборудование для перекатки  и ремонта. Посидели в кабине пожарной машины.
Восторг у малышей вызвал осмотр пожарного подъемника с люлькой, для зданий до 14 этажа включительно. Четыре гидравлические опоры придают машине устойчивости, управляется подъемник в ручном режиме.  Люлька оснащена пожарным рукавом для тушения огня.
Знакомство детей с профессией пожарного -  элемент воспитания в формировании сознательной гражданской позиции и уважения к труду спасателей, а также профилактика пожаробезопасного поведения.


Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Бурцева Марина Сергеевна




Возврат к списку