Больше чем госуслуги: историческая фотовыставка в МФЦ

24.07.2023 25.07.2023 в 10.00 в МФЦ на пр. Большевиков, д. 8, корп. 1, лит. А состоится официальное открытие исторической фотовыставки «Наследие окраин. Невский район: берег левый, берег правый».
Сбор представителей СМИ в 09:45.
Аккредитация СМИ производится до 18:00 24.07.2023 по телефону +7 (921) 633 33 91.
Контактное лицо: начальник отдела по работе со СМИ СПб ГКУ «МФЦ» Симонов Виталий Васильевич.
В презентации выставки примут участие заместитель главы Администрации Невского района Фощан Алексей Владимирович, заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Токарева Любовь Сергеевна, директор СПб ГКУ «МФЦ» Александров Максим Михайлович, директор СПб ГКУ «Невская ЦБС» Ярцева Наталья Михайловна и главный библиотекарь методико-инновационного отдела СПб ГКУ «Невская ЦБС» Макарова Анна Кирилловна.
Фотовыставка посвящена развитию Невского района и содержит архивные материалы из фондов Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.
Посетители центра госуслуг на пр. Большевиков смогут перенестись на несколько десятков лет назад и увидеть Невский район глазами ленинградцев 1920-х – 1950-х годов.
Культурно-просветительскую часть выставки дополнит интерактивная составляющая. Посетители МФЦ смогут не только посмотреть, как выглядели различные постройки Невского района в прошлом, но и узнать, как они выглядят сегодня.
С 25.07.2023 исторические фотографии выставки будут размещены в официальной группе МФЦ в социальной сети ВКонтакте. Четыре фото будут опубликованы в паре с их современными видами. Ожидается, что еще 23 фотографии дополнят сами петербуржцы, узнавшие местность на фото. Опубликовать фотографию и показать подписчикам, как исторические объекты выглядят в современности, можно будет в комментариях. Авторы наиболее популярных фотографий будут отмечены сувенирной продукцией с символикой МФЦ Петербурга. Проект поможет по-новому взглянуть на Невский район и почувствовать, как тесно между собой связаны прошлое и настоящее.
Фотовыставка в МФЦ на Большевиков, 8 будет проходить до 25.09.2023. В интерактивном формате выставка доступна на официальной странице МФЦ Петербурга в социальной сети ВКонтакте.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания