Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Продолжается оформление льготных парковочных разрешений

10.07.2023 Продолжается оформление льготных парковочных разрешений
Сегодня в Петербурге 18 834 многодетных семьи и 1363 владельца электромобилей могут парковаться бесплатно в зонах платной парковки.
10308 заявлений на выдачу парковочных разрешений жителя было подано в МФЦ за май и июнь этого года. Преимущественно это жители Петроградского района, где зона платной парковки заработала с 1 июля.
Система МФЦ вновь показала свою эффективность, позволив избежать существенных очередей. По данным электронной системы управления очередью в июне среднее время ожидания вызова на прием не превысило 1 минуты 5 секунд. По конкретной услуге «Внесение в Реестр парковочных разрешений жителей записи о парковочном разрешении» среднее время ожидания несколько больше - 3 минуты 56 секунд. Результат полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к МФЦ по этому показателю. Напомним, что согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012 года №601 «О совершенствовании системы государственного управления» время ожидания в МФЦ не должно превышать 15 минут.
Сегодня МФЦ Петербурга предоставляют жителям 362 услуги по принципу «одного окна» во всех районах города. Большинство услуг предоставляется по экстерриториальному принципу, в том числе парковочные разрешения. Не обязательно обращаться в МФЦ Петроградского района – помогут в любом МФЦ города. Также подать заявление можно в электронном виде на портале gu.spb.ru из дома или в специальных секторах пользовательского сопровождения МФЦ. За май и июнь дистанционным способом оформления парковочных разрешений через gu.spb.ru воспользовались 5088 жителей районов, в которых организована зона платной парковки, 1155 многодетных семей и 172 владельца электромобилей.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку