Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Оплата ЖКУ теперь доступна в МФЦ

22.06.2023 19 июня МФЦ Петербурга начали принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги. В рамках тестирования в первый день работы сервиса проведено 5 платежей.
Сервис предоставляется в окнах приема и выдачи документов МФЦ при помощи терминалов Сбербанка. Ранее на ПМЭФ-2023 директор МФЦ Максим Александров и управляющий головным отделением по Санкт-Петербургу Северо-Западного Банка ПАО Сбербанк Алексей Ушенин подписали соглашение о сотрудничестве.
В МФЦ примут платежи за квартплату, газ, тепло и водоснабжение, электроэнергию, домофон. Можно совместить процедуру с оформлением других услуг. Сервис особо оценят получатели льгот на оплату ЖКУ. Для получения или продления льготы требуется отсутствие задолженности. Теперь погасить долги будет проще и удобнее.
В МФЦ установлено 1062 терминала. Провести платежи можно в МФЦ любого района Петербурга. Исключением останется МФЦ на Невском пр., д. 174, где возможность проведения платежей в окнах появится после ремонта.
Ранее терминалы пользовались большой популярностью посетителей МФЦ при оплате госпошлин и платежей, необходимых для оформления паспортов, водительских удостоверений, регистрации сделок с недвижимостью, а также получением сведений из Росреестра.
«Мы стремимся предоставить петербуржцам больше услуг за один визит. Когда не требуется идти в банк для оплаты квитанций, а всё можно сделать в рамках «одного окна» - это действительно очень удобно», - сообщил директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.
Для оплаты понадобятся:
- банковская карта или смартфон с функцией бесконтактной оплаты,
- квитанция на оплату ЖКУ.
О том, как правильно оплачивать услуги и квитанции по ЖКУ, а также ответы на самые популярные вопросы, возникающие в процессе оплаты можно прочитать в официальной группе МФЦ Петербурга ВКонтакте (ссылка: https://vk.com/wall-164988466_3561).


Возврат к списку