Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В Санкт-Петербурге введен особый противопожарный режим

16.06.2023 Губернатор Санкт-Петербурга А.Д.Беглов подписал Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.06.2023 года N585 "Об установлении на территории  Санкт-Петербурга особого противопожарного режима". Его действие устанавливается с 15.06.2023 по 30.06.2023.
В этот период запрещается разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территориях зеленых насаждений  общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.
Запрещается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях Санкт-Петербурга при проведении праздничных и  иных массовых мероприятий без согласования с Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу.
Запрещается въезд транспортных средств на территории городских лесов и особо охраняемые природные территории (кроме дорог общего пользования) путем установки шлагбаумов и аншлагов, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, охраны особо охраняемых природных территорий, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.
Также запрещается использовать открытый огонь и разводить костры для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест (мангалах, жаровнях и др.).




Пожарная часть (профилактическая)
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
Управление МЧС по Петродворцовому району
Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО


Возврат к списку