Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В центре социальной реабилитации противопожарное мероприятие

15.06.2023 С приходом летнего пожароопасного периода  профилактической мерой по предупреждению пожаров являются беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, с персоналом объектов,  с пребыванием людей с ограниченными возможностями здоровья. Также необходима регулярная отработка действий сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) – тренировки по эвакуации, практические занятия по применению огнетушителей.
Сотрудники управления МЧС России – заместитель начальника Курский Дмитрий, старший инспектор Шевцова Олеся,  представители ВДПО и ПСО – Одарченко Наталья, Бурцева Марина в ходе беседы напомнили номера вызова экстренных служб, представили к просмотру видеоролики по пожарной тематике с информационного портала www.вдпо.рф., провели опрос по видеоматериалам, обсудили возможные ошибки при проведении эвакуации при ЧС. Дмитрий Курский рассказал о средствах индивидуальной защиты (СИЗ), показал универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель «Шанс» - Е с полумаской. Время защиты самоспасателя составляет 30 минут,  для защиты органов дыхания и органов зрения людей от токсичных продуктов горения, при эвакуации из задымленных помещений во время пожара и  других опасных химических веществ (паров, газов, аэрозолей) в случае техногенных аварий и террористических актов, для взрослых и детей старше 12 лет.
После беседы началась практическая тренировка по эвакуации персонала учреждения и отработка использования огнетушителя.
Спасатели вручили наглядную агитацию – листовки с правилами пожарной безопасности  для распространения   среди родителей воспитанников учреждения и размещения на информационных стендах центра реабилитации.



Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района Бурцева Марина Сергеевна

  

Возврат к списку