Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

МФЦ Петербурга развивают цифровые сервисы МФЦ продолжают развивать удобные для петербуржцев современные цифровые сервисы

13.06.2023 В МФЦ Выборгского района (пос. Парголово, Осиновая Роща, Приозерское ш., д. 18, к. 1, лит. А) установлен общедоступный компьютер с доступом в Интернет.
Здесь можно не только подать заявление на предоставление государственной услуги, но и получить результат на бумажном носителе. При необходимости специалисты МФЦ помогут и подскажут как оформить услугу в электронном виде. В дальнейшем полученный опыт пользователи смогут применять уже самостоятельно и уверенно взаимодействовать с государственными органами в цифровом формате. Всего компьютеры самообслуживания установлены в 59 МФЦ и 5 Центрах оказания услуг для бизнеса, оборудовано 91 рабочее место.
С января 2023 года в подобных секторах пользовательского сопровождения уже оформлено более 78 тысяч обращений.
В цифровом формате доступны 85 услуг - четвертая часть всех услуг МФЦ. В том числе в секторах пользовательского сопровождения можно подать заявку для прохождения военной службы по контракту. Обращение подается самостоятельно в электронном виде на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга. При подаче заявки можно ознакомиться с требованиями к кандидатам, порядком поступления на военную службу по контракту и адресами информационных пунктов, а также с различными видами выплат и мер социальной поддержки, предусмотренных для военнослужащих по контракту и членов их семей.
Также в МФЦ Петербурга планомерно реализуется программа импортозамещения. Уже в 41 центре госуслуг установлена отечественная система управления очередью «Энтер», которая позволяет получить электронный (виртуальный) талон на прием вместо бумажного.
В мае отечественной системой управления очередью были оборудованы еще четыре МФЦ: в Красносельском (Освобождения ул., д.31, к.1, лит. А, Ленинский пр., д. 55, к. 1, лит. А) и Невском районах (ул. Народная, д. 98, лит. О, ул. Ивановская, д. 7).
Получить электронный талон вместо бумажного просто: достаточно отсканировать камерой смартфона специальный Qr-код на терминале электронной очереди и зарегистрировать визит. Когда очередь на прием подойдет, приглашение в окно поступит по громкой связи и дополнительно уведомлением на телефон. Это позволит не пропустить вызов, даже если посетитель отлучился из зала ожидания.
Электронные талоны удобны и экологичны. Они позволяют сократить использование бумажной ленты, помогают экономить бумагу, бюджетные средства и уменьшить количество мусора.
Экологическая безопасность и разумное потребление - ключевые задачи национального проекта «Экология», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Так как от бережного отношения к природе зависят качество и условия жизни людей.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку