Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Сотрудники МЧС России, ПСО и ВДПО организовали беседы с дачниками и садоводами .

Сотрудники МЧС России, ПСО и ВДПО организовали беседы с дачниками и садоводами . 07.06.2023 Весенне-летний пожароопасный период характеризуется резким возрастанием угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе  на садовых и дачных участках. Сотрудники МЧС России, ПСО и ВДПО – Шевцова О.С., Захарова Ю.С., Стекольникова Е.С.,  Одарченко Н.В., Бурцева М.С.  организовали беседы с дачниками и садоводами СНТ «Озерковое» и СНТ «Макаровец».  Владельцам участков напомнили, что бесконтрольное сжигание мусора без учёта погодных условий, направления и силы ветра, близости жилых построек, наличия сухой прошлогодней растительности на участках, а также неосторожное обращение с огнём – факторы, которые могут привести к пожароопасным ситуациям.  
В ходе беседы затронули   вопросы   по соблюдению правил пожарной безопасности: установка автономных дымовых пожарных извещателей в садовых домиках, размещение  огнетушителей, инвентаря для тушения пожаров, ёмкостей с водой на приусадебном участке.  Рассказали  о содержании  в надлежащем состоянии разворотных площадок, пожарных водоёмов, свободных путей проезда пожарной техники.  
Председателям СНТ вручили листовки по пожарной безопасности для дальнейшего  распространения среди  владельцев участков, наглядную агитацию разместили также на информационных стендах садоводств.
В мероприятии участвовали   20 человек



Возврат к списку