Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Ура, каникулы!

Ура, каникулы! 05.06.2023 В связи с наступлением летнего пожароопасного периода в «Центре помощи семье и детям  Петродворцового района», расположенном на ул. Суворовская, 3/11, сотрудники МЧС России, ВДПО и ПСО провели мероприятие противопожарной направленности.
Спасатели напомнили номера вызова экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о том, что баловаться спичками, зажигалками  и другими легковоспламеняющимися предметами запрещено. Рассказали о том, что при посещении лесных и парковых зон необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не разжигать костры, убирать мусор за собой, так как стеклянные осколки  бутылок  и банок могут стать причиной  возгорания. Под воздействием солнечных лучей стекло работает как лупа, и сухая хвоя или листья быстро тлеют и загораются.
Дети посмотрели мультфильмы по противопожарной тематике,  нашли  ошибки в поведении героев анимации, которые привели к пожару,  задали вопросы сотрудникам МЧС о  первичных средствах пожаротушения. Школьники с радостью  примеряли каску пожарного. В завершении мероприятия детям вручили наглядную агитацию, раскраски   и сладости для чаепития.
Формирование сознательного отношения детей к соблюдению правил пожарной безопасности является неотъемлемой частью воспитания подрастающего поколения.

Олеся  Шевцова, Управление по Петродворцовому району
Наталья Одарченко, ВДПО Петродворцового района
Марина Бурцева,   ПСО Петродворцового района


Возврат к списку