Отдел по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Лен области информирует

29.05.2023 Отдел по вопросам миграции ГУ МВД России по   Санкт-Петербургу и Лен области  информирует, что порталом государственных и муниципальных услуг реализована возможность получения электронных услуг в сфере миграции без личного посещения ведомства.
В электронном виде можно получить следующие услуги:
- регистрация несовершеннолетних граждан Российской Федерации по месту жительства;
- регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания;
- получение адресно-справочной информации в отношении граждан Российской Федерации;
- уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания (как первичная постановка на миграционный учёт, так и продление);
- подача уведомления о заключении либо расторжении трудового договора с иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Вы можете воспользоваться данными услугами посредством портала государственных и муниципальных услуг, при условии наличия подтверждённой учётной записи на Госуслугах.